Бурятия впервые примет участие в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» по стандартам Ворлдскиллс

В этом году мероприятие пройдет с 6 по 8 октября в Новосибирске. Впервые чемпионат «Навыки мудрых» был проведен в 2018 году в Москве, впоследствии он был включен в национальный проект «Демография». Республику Бурятия представит один участник в компетенции «Преподавание в младших классах».

visibility 761
Бурятия впервые примет участие в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» по стандартам Ворлдскиллс

- Участие в чемпионате позволит доказать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнит работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов, - отметили в Минобрнауки Республики Бурятия. 

Чемпионат по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше состоится полностью в дистанционном формате. Участники из 70 регионов будут выполнять конкурсные задания под наблюдением экспертов. Сам центр управления соревнованиями расположится в Новосибирске. 

В 2020 году благодаря онлайн-трансляциям к чемпионату в качестве зрителей присоединились 550 тыс. зрителей. Церемонии открытия и закрытия чемпионата посмотрели более 280 тыс. человек. В этом году также каждый желающий сможет стать частью соревнований и подключиться к онлайн-трансляции. 

Напомним, за три прошедших года в национальном финале приняли участие около 800 профессионалов возраста 50+ со всей страны. Являясь частью стратегической программы, утвержденной президентом Российской Федерации, чемпионат «Навыки мудрых» способствовал росту числа специалистов с необходимым работодателю уровнем профессиональных компетенций, высокой мотивацией, определенным комплексом софт-скиллс, способных быстро адаптироваться к обновлению технологий и изменениям в организации работы.

В прошлом году в условиях эпидемиологических ограничений финал национального чемпионата «Навыки мудрых» впервые был реализован в дистанционном формате с центральной площадкой в Новосибирске.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» будут доступны на сайте чемпионата и в социальных сетях Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). 
 
Как и прежде, все желающие смогут присоединиться к чемпионату в качестве зрителей, подключившись к онлайн-трансляции.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика