При поддержке Центра экспорта в Бурятии за первое полугодие 2021 года заключено 20 внешнеторговых контрактов

Показатели деятельности региональных Центров поддержки экспорта были озвучены в рамках Всероссийской конференции инфраструктуры и развития экспорта, которая прошла с 27 по 30 июля в Белгороде.

visibility 2024
При поддержке Центра экспорта в Бурятии за первое полугодие 2021 года заключено 20 внешнеторговых контрактов

«За первое полугодие текущего года 150 субъектов малого и среднего предпринимательства получили услуги в Центре поддержке экспорта Республики Бурятия. За данный период при поддержке нашего Центра заключено 20 внешнеторговых контрактов», - отметил Руслан Гылыпкылов , руководитель Центра поддержки экспорта Республики Бурятия.

Поддержка предпринимателям оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В ходе Всероссийской конференции участники обсудили нормативную базу, особенности пользования Информационной системой «Одно окно» и успешную практику продажи коробочных продуктов. Также озвучен новый цикл мероприятий по международному консультированию, которые предусматривают прямой диалог экспортеров с Представителями РЭЦ в странах международного присутствия, а также приглашение к участию внешних экспертов, партнеров и регуляторов рынка. Начиная с сентября текущего года, на постоянной основе на вопросы экспортеров будут отвечать коллеги из представительств РЭЦ в следующих странах: Азербайджанская Республика, Социалистическая Республика Вьетнам, Федеративная Республика Германия, Республика Индия, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Объединенные Арабские Эмираты, Турецкая Республика, Республика Узбекистан, Республика Беларусь, Республика Таджикистан.

« Данные мероприятия позволят экспортно ориентированным компаниям Бурятии задать напрямую свои вопросы специалистам из других стран и спланировать дальнейшие шаги по выходу на международные рынки, что , безусловно, очень удобно для предпринимателей», - отметил Руслан Гылыпкылов , руководитель Центра поддержки экспорта Республики Бурятия.

 

СПРАВКА:

Центр поддержки экспорта Бурятии работает с 2017 года, с февраля 2019 года - в составе Центра предпринимательства «Мой бизнес» и расположен по адресу: г. Улан – Удэ, ул. Смолина, 65, 1 этаж. Тел.
+7 (800) 30-30-123

Деятельность Центра поддержки экспорта направлена на популяризацию экспортной деятельности, сбор и распространение информации об экспортных возможностях и соответствующих инвестиционных потребностях предпринимательства на территории всей Бурятии.

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика