За неделю уровень воды в реке Селенга спал на 41 см

По состоянию на 2 августа уровень воды в Селенге составляет 175 см (0 см за сутки). Самый высокий уровень воды в реке был зафиксирован 25 июля и составлял 216 см. Спад за неделю – 41 см.

visibility 643
За неделю уровень воды в реке Селенга спал на 41 см

По реке Уда максимальный уровень воды был 213 см, сейчас он составляет 173 см. Об этом сообщил на традиционном брифинге замначальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

До выхода воды на пойму и подтопления низменных участков уровень воды должен составлять: в Селенге - не менее 230 см, критическая отметка - 330 см. По реке Уда - 230 см, критическая отметка - 400 см.

По данным Бурятского ЦГМС – филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 2 и 3 августа южный циклон вызовет по южной половине сильные дожди, ливни, грозы, возможен град.

- Накануне было получено предупреждение об опасных метеоявлениях. В связи с этим у нас продолжается круглосуточная работа оперативного штаба по контролю уровня воды в реках. Работает пост с 24 июля у старого Селенгинского моста. Заседания оперштаба проводятся ежедневно для отработки всех возникающих вопросов и оперативного реагирования на возможные изменения ситуаций. Дежурство оперштаба продолжится до нормализации
обстановки, - рассказал Дмитрий Федоров.

Также продолжается мониторинг за гидропостами в Наушках, в Кяхте и Новоселенгиске, на реках Чикой и Хилок.

Сотрудники Администрации Советского района, Управления социальной защиты населения г. Улан-Удэ, Комитета по социальной и молодёжной политике Администрации г. Улан-Удэ, волонтеры проводят ежедневные подворовые обходы – пройдено более 400 семей, в которых проживают маломобильные граждане.

Для жителей микрорайонов Левого берега силами Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ и МУП Водоканал организован ежедневный подвоз питьевой воды. Всего определено 20 точек подвоза.

Также Администрация Советского района принимает заявки по доставке воды волонтерами для маломобильных, одиноко проживающих и пожилых граждан. Обращаться можно по телефону: 22-75-88.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика