Вакцинация населения от коронавируса продолжается

Для того, чтобы ускорить данный процесс и максимально обезопасить граждан, открываются дополнительные прививочные пункты. Они призваны снять нагрузку с медицинских учреждений и решить проблему очередей.

visibility 689

Стандартная процедура на входе в КСК: заполнение анкеты, замер температуры, проверка давления. Борьба с коронавирусом прочно вошла в нашу жизнь. Чтобы обезопасить себя и окружающих, врачи рекомендуют поставить прививку.

Максим Цыбанов, корреспондент:

- Вакцинация от коронавируса идёт полным ходом. Желающих привиться с каждым днём становиться всё больше, и чтобы в медицинских учреждениях не было очередей, разворачиваются дополнительные пункты, как например здесь, в стенах культурно-спортивного комплекса. Как видим, очереди здесь действительно нет.

Выездной пункт вакцинации открылся 14 июля. За две с небольшим недели были привиты более полутора тысяч человек.

Надежда Хамаева, заместитель главного врача ГБУЗ "Городская поликлиника №3" по медицинской части:

- На базе городской поликлиники №3 открыт выездной пункт вакцинации для жителей, относящихся к третьей поликлиники и жителей всего Октябрьского района. Для удобства наших пациентов для того, чтобы избежать контакта с другими пациентами, с понедельника по пятницу наш пункт вакцинации работает с 9 до 5, в субботу с 9 до 3.

Вакцинация занимает в среднем 20 минут. Поставивших первую прививку, просят явиться повторно через 3 недели. Улан-удэнцы подходят к вопросу вакцинации сознательно и ответственно.

Евгений Карагонин, житель Улан-Удэ:

- Подумал, конечно. Посмотрел, пообщался со знакомыми и принял решение, что нужно. Да и потому что ещё кругом много переболело знакомых и родственников коронавирусом.

Третья волна коронавирусной инфекции в Бурятии пошла на спад, но для выработки коллективного иммунитета необходимо все же вакцинировать более 60% населения республики.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика