Дни министерства социальной защиты населения прошли на севере Бурятии

Мероприятие состоялось в режиме онлайн, что совершенно не помешало провести встречу с общественниками и оценить качество работы на отдаленных территориях.

visibility 1096

Северный отдел социальной защиты населения объединяет сразу три муниципалитета: Северобайкальский и Муйский районы, а также город Северобайкальск. Большая и малонаселенная территория, но получателей субсидий 11 000 человек. Только за первое полугодие этого года северянам были выделены 230 миллионов рублей. В рамках нацпроекта "Демография" 575 семей получили различные выплаты при рождении детей.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии:

- В этих районах есть хорошее такое подтверждение исполнение социальных технологий — вот социальный контракт идёт уже на федеральном уровне в принципе поддержка людей в трудной жизненной ситуации - задача выйти из уровня бедности, он сегодня как бы идёт успешными шагами.

До конца года планируется заключить ещё 87 социальных контрактов. Благодаря этой поддержке Наталья смогла открыть свою парикмахерскую.

Наталья Попова, получатель субсидии по проекту «Социальный контракт»:

- Поддержку получила, очень довольна, развиваемся, смотрим в будущее.

Кроме того, успешно реализуется национальный проект "Демография". Это выплаты семьям, где родился третий и последующий ребёнок и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Максим Пьянников, начальник Северного отдела социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Бурятии:

- Данной мерой социальной поддержки воспользовались порядка 249 получателей.

В завершении онлайн встречи, Татьяна Быкова отметила работу волонтёров и медиков благодарственными письмами. Они будут отправлены Главам администраций, которые и вручат их адресатам.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика