Юные жители Республики Бурятия среди самых активных участников конкурса рассказов о четвероногом друге

Около 150 рассказов поступило на всероссийский детский конкурс «Мой верный друг», который проводит московский Музей Победы. Среди самых активных авторов - юные жители Республики Бурятия.

visibility 493
Юные жители Республики Бурятия среди самых активных участников конкурса рассказов о четвероногом друге

Школьники от 7 до 17 лет присылают рассказы о своих любимых питомцах. Юные авторы вспоминают самые смешные моменты из жизни своих четвероногих друзей или их героические поступки, о том, как любимец появился в семье, или о том, как пришлось его воспитывать.

Так, 7-летняя Евгения Чижикова из села Нижний Саянтуй Тарбагатайского района прислала рассказ «Бобик-мой друг» о своей собаке:

«Одна из весёлых историй из жизни моего Бобика. Бобик - это мой друг, он золотисто-рыжий, дворовый пёс, охранник нашего дома. Однажды приготовившись к ужину Бобик подошёл к миске, но его отвлекли три сороки, которые хотели полакомиться из его миски. Они подкрадывались с трех сторон. Бобик бегал по двору и ловил их, но ему не удавалось. Тогда откуда не возьмись появился Кузя, домашний кот. Сороки были в шоке от их слаженной работы и им пришлось отступить. С поражением боя они улетели. Бобик пошёл ужинать, а кот с гордостью ещё раз посмотрев по сторонам, улёгся в траву. Ещё много раз Кузя выручал Бобика, но и Бобик отгонял назойливых котов со двора, которые приходили драться к Кузе. Вот такая дружба».

Напоминаем, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 августа 2021 года подать электронную заявку на сайте Музея Победы. Лучшие работы будут выбраны в семи номинациях: «Поучительный рассказ», «Четвероногий герой», «Весёлая история», «Всем на свете нужен дом» (о бездомных собаках), «За литературный стиль и художественность текста», «Самый юный автор», «Победитель онлайн-голосования».

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Музея Победы 21 августа 2021 года. Творческое состязание для детей и подростков приурочено ко Дню фронтовой собаки, который отмечается 19 августа по инициативе московского Музея Победы.

Подробности конкурсов на сайте Музея Победы смогут https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-frontovoy-sobaki-2021/

Источник: ФГБУК «Музей Победы»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика