В Бурятии 30 и 31 июля пройдет массовая проверка водителей

В целях профилактики и пресечения нарушений правил дорожного движения сегодня и завтра в Бурятии, в том числе в Улан-Удэ, пройдет массовая проверка водителей. На въездах и выездах к местам отдыха людей выставлены 14 дополнительных нарядов ДПС ГИБДД.

visibility 578
В Бурятии 30 и 31 июля пройдет массовая проверка водителей

Полицейские, задействованные в рейдовых мероприятиях, нацелены, в первую очередь, на выявление и пресечение фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления ТС либо лишенных такого права.

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом виде является самым опасным нарушением ПДД, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение ПДД влечет уже уголовную ответственность.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые, управляя автомобилем в состоянии опьянения, ведут себя на дороге неадекватно.

Контактные телефоны: 29-29-99 или 102.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика