Ленд-арт парк «Тужи» начнет работу 7 августа

Уникальный туристический объект региона откроется 7 августа на берегу реки возле села Укурик Хилокского района - на родине всемирно известного скульптора, Заслуженного художника России Даши Намдакова.

visibility 1165
Ленд-арт парк «Тужи» начнет работу 7 августа

В 2020 году сам мастер выступил с инициативой создания проекта - парка деревянных скульптур, который поможет возродить его родное село. Идею Даши Намдакова поддержали правительство, министерство культуры Забайкальского края, представители бизнеса.

Первым гостям  представится уникальная возможность увидеть финальные этапы создания скульптур и присутствовать на открытии рукотворного ансамбля, познакомиться и пообщаться с Даши Намдаковым. Посетители смогут совершить пешую прогулку среди произведений искусства, принять участие в мастер-классе по рисованию на дереве, вечерней церемонии открытия.

В связи с эпидемической ситуацией посетить парк «Тужи» можно будет только при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или результатов исследования на антитела к вирусу. Количество посетителей̆ на территории «Тужи» ограничено.

Стоимость билета в парк составляет 700 рублей на человека. Билеты можно приобрести у организатора и распространителей. По всем вопросам обращаться на почту: info@tuji.ru и по телефону: 8 924 020 44 88.

Напомним, Даши Намдаков родился в 1967 года в забайкальском селе Укурик Хилокского района. Является Народным художником Бурятии, академиком Российской академии художеств, членом Российской академии киноискусства, почетным членом Флорентийской Академии искусства рисунка, Лауреатом премии Правительства России.

Его творчество связано с истоками народной бурятской культуры, историческими преданиями об эпических героях монгольского народа, с легендами и притчами кочевников. Произведения автора из Забайкалья отличает академически правильная пластика, емкость и выразительность образов, точный рисунок движений.

Работы Даши Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, Музее искусства народов Востока, Музее современного искусства в Москве, во многих других музеях мира.

 

В преддверии этого события мы запускаем аккредитацию на мероприятие, чтобы организовать пресс-тур и понимать количество журналистов-участников.

В связи с этим просить вас подтвердить свое участие до 12.00 03.08.2021 ответным письмом на электронную почту: psmkzk@mail.ru. В письме указать название СМИ, ФИО журналиста, номер телефона и адрес почты.

Обращаем ваше внимание на то, что из-за эпидемической ситуации посетить парк «Тужи» можно будет только при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или результатов исследования на антитела к вирусу. Поэтому также просим прикрепить к письму соответствующий документ, подтверждающий возможность вашего участия.

Программа мероприятия будет опубликована позднее.

Количество мест ограничено.

Телефон для контакта: Иван Первых – начальник пресс-службы Министерства культуры Забайкальского края 8-924-514-61-10

Источник: Пресс-служба Минкульта Забайкальского края

Все свежие новости

Яндекс.Метрика