В домах жителей частного сектора по ул. Амагаева появится вода

Инициативная группа жителей обратилась в Администрацию г. Улан-Удэ и к депутату Улан-Удэнского горсовета с просьбой рассмотреть возможность прокладки сетей водоснабжения по ул. Амагаева, где планируется ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

visibility 587
В домах жителей частного сектора по ул. Амагаева появится вода

По итогам рассмотрения обращения мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков принял решение о прокладке водовода до начала ремонта дороги.

- Стоимость работ составит более двух млн рублей. Средства на эти цели ранее запланированы не были. Но в целях обеспечения жителей центральным водоснабжением мэр Улан-Удэ Игорь Юрьевич Шутенков принял решение о выделении средств из городского бюджета на данное мероприятие, - сообщил на встрече с жителями ул. Амагаева руководитель Администрации Железнодорожного района Николай Попов.

Помимо этого, на встрече обсуждались технические вопросы строительства водовода. После того, как водовод будет проложен, у жителей появится возможность подключиться к центральному водоснабжению.

Также было отмечено, что в случае, если бы подрядчики уже приступили к ремонту дороги, то прокладка сетей водоснабжения была бы невозможной еще в течение пяти лет – таков срок гарантийных обязательств по качеству выполненных работ.

- У нас было большое желание иметь воду, поэтому мы с этим вопросом обратились. Решение принято, и вода у нас будет. Мы очень рады, - отметила Ольга Колмакова, член инициативной группы жителей.

Отметим, что в этом году жители 10 домов ул. Амагаева впервые обратились с просьбой решить проблему водоснабжения. На сегодня откорректирована рабочая документация, идет подготовка муниципального контракта на выполнение работ по строительству сетей водоснабжения.

Ориентировочно строительство водовода завершится до 1 сентября 2021 года. И после прокладки водопровода будут закончены работы по ремонту автомобильной дороги. Подрядчиком по ремонту дороги протяженностью 620 м. по ул. Амагаева является ООО «Инвестстрой». На этот участок выделено 13,3 млн рублей. По обновленной дороге горожане смогут ездить с 1 октября 2021 года.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика