В Бурятии проверили ход ремонтных работ на региональной дороге в Прибайкальском районе

Дорога Турунтаево – Острог – Покровка – Шергино соединяет Прибайкальский и Кабанский районы Республики Бурятия.

visibility 543
В Бурятии проверили ход ремонтных работ на региональной дороге в Прибайкальском районе

Ремонт имеет большое значение не только для местных жителей, но и для приезжих. Проезд по дороге позволяет сократить время в пути для тех, кто, едет со стороны Иркутской области на восточное побережье Байкала. Ремонт выполняется на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

На первом четырехкилометровом участке, который проходит через село Турунтаево, полным ходом ведутся ремонтные работы. 

«На сегодняшний день у нас выполнено почти 70% работ, т.е. это земляное полотно, дорожная одежда, искусственные сооружения в которые входят трубы, лотки и сброс воды с проезжей части. Осталось подготовить основание тротуаров и мы готовы к укладке асфальта», — рассказал Андрей Сенотоусов, главный инженер ООО «Сибдорстрой Управление»

Кроме того он отметил, что все пожелания местного населения по устройству подъездов к их домам были учтены. 

Также на дороге установят барьерное ограждение и светофоры, обустроят автобусные остановки. На мосту через реку Итанца возле села Турунтаево так же ведутся строительно-монтажные работы. 

Работы на этом участке по контракту должны завершить в 2023 году, но подрядчик планирует закончить реконструкцию уже в следующем 2022 году. 

На другом участке дороги протяженностью 13 км, который проходит через села Итанца и Засухино работу ведёт другой подрядчик. В настоящее время там отсыпают земляное полотно и укладывают водопропускные трубы. В следующем году дорожники завершат укладку асфальта, устроят новые тротуары, автобусные остановки, установят  барьерные ограждения, светофоры и знаки.

«Дождливая погода вносит свои коррективы, тем не менее мы стараемся уложиться в график и выполнить весь объём работ, который был запланирован на этот год — ремонт около 110 км региональных и муниципальных дорог», — сообщил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика