Установлены тарифы для потребителей ООО «Канализационные системы»

Организация «Канализационные системы» оказывают услуги по водоотведению и очистки сточных вод для потребителей города Бабушкин Кабанского района. С июля 2021 года тариф на услуги составляет 80,16 рублей за кубометр.

visibility 421
Установлены тарифы для потребителей ООО «Канализационные системы»

       Соответствующее решение принято на заседании Коллегии республиканской службы по тарифам. Ранее услуги водоотведения и очистки сточных вод оказывало предприятие ООО «КОС». Размер тарифа рассчитан с учетом индексации расходов на электроэнергию, материалов для ремонта и заработной платы работников ЖКХ, согласно федеральному законодательству. В ходе проведения экспертизы материалов дела по установлению тарифов экспертами службы по тарифам Бурятии выявлены и не приняты в тариф необоснованные расходы на сумму около 1 млн. руб.

      «С учетом установленных тарифов, плата граждан за коммунальные услуги в г. Бабушкин в 2021 году не превысит действующие ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги, принятые на федеральном и республиканском уровнях», - отметил исполняющий обязанности руководителя республиканской службы по тарифу Бурятии Евгения Белова.

               Кроме того, на коллегии была утверждена производственная программа организации. Она направлена на обеспечение надежного и качественного оказания услуг потребителям в сфере водоотведения.         Производственная программа является одним из основных документов для организации работы ресурсоснабжающего предприятия. В ней учтены плановые мероприятия по ремонту объектов водоотведения, плановые значения показателей очистки сточных вод, надежности и бесперебойности водоотведения, запланированы объемы принимаемых сточных вод и финансовые потребности.  

           Все приказы Республиканской службы по тарифам и протоколы заседания Коллегии, с указанием всех учтенных в тарифах обоснованных затрат, опубликованы на сайте Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия, в разделе «Деятельность».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика