Бурятия получит более 152,5 млн рублей на поддержку многодетных семей

На поддержку семей, воспитывающих трёх и более детей, будет дополнительно выделено 1,44 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

visibility 528
Бурятия получит более 152,5 млн рублей на поддержку многодетных семей

Речь идёт о средствах на ежемесячные выплаты, которые получают такие семьи, пока ребёнку не исполнится три года. Размер выплат зависит от конкретного региона и уравнивается с детским прожиточным минимумом. В среднем по России он составляет 11,3 тыс. рублей.

Дополнительные средства поступят в 17 регионов, в том числе и в Бурятию, и позволят обеспечить пособиями ещё 12,5 тысячи детей. Наибольший размер бюджетных ассигнований получит Челябинская область - свыше 236,5 млн рублей, Республика Саха (Якутия) - 194,6 млн рублей, и Республика Бурятия - более 152,5 млн рублей. 

-  Всего в текущем году на такие выплаты из федерального бюджета предусмотрено почти 58 млрд рублей. Их получат родители более полумиллиона детей. Правительство будет и дальше помогать таким семьям, – сказал Михаил Мишустин на заседании Правительства 22 июля.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика