Шесть предприятий Бурятии будут участвовать во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

В Бурятии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В этом году в конкурсе приняло участие 15 товаров от пяти предприятий агропромышленного комплекса.

visibility 667
Шесть предприятий Бурятии будут участвовать во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

На финальный федеральный этап рекомендованы ООО «Бурятмяспром», мясоперерабатывающая фабрика «Селенга», кондитерская фабрика «Амта», АО «Улан-Удэнская птицефабрика», цех «Кондитерские истории», ИП Грудинин Д.А  «Байкальская смолка». Итоги всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» будут известны в конце этого года.

Эксперты комиссии оценили продукцию в конкурентной среде, проверили на соответствие безопасности и качества по органолептическим и физико-химическим показателям. Повышенные баллы получили те участники, чья продукция изготавливается на предприятиях с внедрением системы менеджмента качества и на которых проводится мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Кондитерская фабрика «Амта» представила известные на всю страну конфеты «Кедровый грильяж» и «Байкальский метеорит». Экспертам была презентована новинка -  узнаваемые фирменные конфеты с добавлением полезных местных дикорастущих ягод облепихи и клюквы и кедровый грильяж с кешью.

Цехом «Кондитерские истории», входящим в группу компаний «Титан», на конкурс заявлены пирожные «Сказка» и «Зимняя вишня», бисквитные торты «Черемуховый» и «Неженка». Еще один бренд группы компаний «Титан»  - мясоперерабатывающая фабрика «Селенга» представила на конкурс  сервелат «Ореховый» с кедровым орехом и «Фирменный».

ООО «Бурятмяспром» на конкурс решил отправить наиболее популярные и любимые покупателями колбасные изделия «Любительская свиная», «Докторская» и сосиски «Молочные».

Еще один участник - Улан-Удэнская птицефабрика представила на конкурс яйца куриные пищевые диетические и столовые.

Традиционная для жителей Сибири и Дальнего Востока, но загадочная для покупателей западной части страны смолка «Байкальская» на суд экспертам показала три вида жевательной серы: паровую, копченую и классическую.

«Конкурс «100 лучших товаров России» - это еще одна возможность доказать потребителям, что наша продукция на 100% является качественной.  К тому же участие в конкурсе может придать товарам из Бурятии узнаваемость за пределами региона, что повысит их конкурентоспособность» - отмечает министр сельского хозяйства Бурятии Галсан Дареев.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика