В Бурятии зарегистрированы первые кандидаты в депутаты Госдумы

Ими стали Вячеслав Дамдинцурунов, Сергей Дорош и Баир Цыренов, представители разных политических партий. Напомним, в период с 17-го по 19-е сентября жителям республики предстоит определить своего народного избранника.

visibility 950

Удостоверения кандидатов вручают в Избиркоме Бурятии. Уже сейчас понятно, что в борьбу вступили лидеры исполнительных органов власти, известные политические деятели, предприниматели. Кандидаты готовы к серьезной борьбе. И начинают работу на округе, посещая районы Бурятии.

Вячеслав Дамдинцурунов, кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания России:

- Как министр, мне казалось, что мы многое сделали и, вроде бы, все хорошо. Но по факту, когда приезжаешь в район, ты понимаешь, что предстоит сделать еще намного больше.

Сергей Дорош, кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания России:

- Будем стараться заехать в каждое село, поговорить практически с каждым человеком, узнать проблемы, чтобы потом уже на Федеральном уровне решать эти вопросы.

Сейчас пять человек уже предоставили документы для регистрации, трое из них зарегистрированы. Это Вячеслав Дамдинцурунов, Сергей Дорош и Баир Цыренов. К сожалению, последний не поделился с журналистами своими планами, так как не дождался пресс-подхода в Избиркоме. Но у потенциальных депутатов есть еще время до сентября, чтобы завоевать голоса избирателей.

Александр Акчурин, председатель Избирательной комиссии Бурятии:

- Напоминаю, что голосование у нас многодневное, это все три дня голосования, полные дни, 12 часов, можно в любой день из них прийти и проголосовать.

А вот на то, чтобы подать все документы у потенциальных депутатов есть еще время до 4 августа. Тянуть до последнего не принято, потому что при проверке может выясниться, что предоставлен неполный пакет или имеются другие препятствия для регистрации. Так, например, Оксане Бухольцевой уже рекомендовано устранить технические недостатки в документах. Регистрация продолжается.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика