Глава Бурятии о новой должности Леонида Белыха: «Это усиление по многим позициям»

Переход бывшего управляющего директора АО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонида Белыха в холдинг «Вертолеты России» укрепит не только позиции Улан-Удэнского авиационного завода, но и всей корпорации, - заявил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 744
Глава Бурятии о новой должности Леонида Белыха: «Это усиление по многим позициям»

Также он станет советником генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова на общественных началах. Напомним, в июне Леонид Белых, который возглавлял У-УАЗ с 1998 года, назначен в качестве заместителя генерального директора холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех.

 

Он будет курировать такие вопросы, как расширение межзаводской кооперации и выстраивание новых производственных цепочек с использованием цифровых технологий.

 

- Леонид Яковлевич пошел на повышение. Он сейчас координирует работу не только нашего завода, но и в целом всех заводов, включенных в состав холдинга «Вертолеты России». И это повышает эффективность не только У-УАЗ, я бы не сказал, что от этого повышения выиграли только мы. Опыт Леонида Яковлевича, его видение технического развития послужит усилению в целом всего холдинга. Он сейчас выступает не только как представитель «Вертолетов России», но и как советник Сергея Чемезова. Это усиление по многим позициям – точно, - отметил Алексей Цыденов.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика