Молодой улан-удэнец спас продавца мороженного от неадекватного прохожего

А таксист из Иволгинского района доставил в отдел полиции пассажира с мешком конопли. В пабликах Бурятии идёт бурное обсуждение этих двух историй.

visibility 624

На этих кадрах видно, как мужчина маргинальной внешности прохаживается возле ларька с мороженым и в какой-то момент, буквально влетает в него. А дальше на записи слышны крики девушки.

Как оказалось, кричала продавец, которую мужчина повалил на асфальт и начал душить. На помощь бросается вот этот молодой человек. Он схватил нападавшего и буквально откидывает его на тротуар. Позже выяснилось, пройти мимо не смог обычный парень - Булат Цыденов. Говорит, действовал тогда инстинктивно.

Булат Цыденов, житель Улан-Удэ:

- Когда девушка закричала, страха не было, было состояние аффекта. Не оценил ситуацию, вдруг у него нож или еще что-то, ринулся, просто взял вырвал от неё и оттащил. А после уже было состояние мандража.

Коллеги девушки говорят, что она до сих пор не может отойти от шока.

Елена Рогова, администратор торговой точки:

- Мы даже не думали, что может быть какое-то нападение и когда произошла эта ситуация. Мы, конечно, не пытаемся сильно расспрашивать нашего продавца, девочка находится в сильном испуге.

В комментариях под роликом Булата называют - героем. Так же поступил и таксист, который помог задержать подозрительного пассажира. По понятным причинам, лицо мы не показываем. Однако, подробности той поездки мужчина нам всё же рассказал: приехал по заявке, забрал пассажира и сразу почуял неладное.

Водитель такси:

 - С обочины трассы вытащил мешок белого цвета, наполненный травянистой массой, и попросил меня открыть багажник. В свою очередь я попросил его открыть данный мешок и посмотреть, что там находится внутри. Данный гражданин мне пояснил что там находится иван-чай.

В то, что в мешке находится благородная трава водитель не поверил, и молча отвёз пассажира в отдел.

Роман Казарбин, заместитель начальника пресс-службы МВД по Бурятии:

- Проведенной экспертизой установлено что содержимое мешка, это марихуана, весом более 1400 грамм. По словам задержанного наркотическое средство он собрал для собственного употребления, ранее он был судим в том числе за аналогичные преступления.

Сборщику конопли грозит до 10 лет лишения свободы. Что касается героев нашего сюжета, то героями себя они не считают. И готовы ещё раз прийти на помощь, когда это понадобится.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика