В детских социальных учреждениях Бурятии летние каникулы продолжаются

У детей, находящихся в учреждениях для несовершеннолетних Минсоцзащиты Бурятии, лето идет своим чередом.

visibility 582
В детских социальных учреждениях Бурятии летние каникулы продолжаются

С ребятами проводятся различные оздоровительные мероприятия, их продолжают обучать самостоятельности, закаляют, для обеспечения максимального пребывания детей на свежем воздухе организуются прогулки, игры, спортивные праздники и развлечения

Так, в Центре «Звездный» ребята отдыхают на базе учреждения по программе летнего отдыха лагеря «Джамбори – 2021». Ребята продолжают старательно ухаживать за огородом, занимаются поливом и прополкой овощей, ежедневной уборкой территории. Уже в августе все семейные группы учреждения будут представлять результаты работы по проекту «Мой дворик», а в сентябре на празднике «Золотая осень» пройдет защита долгосрочных проектов «Наш огород».

Ежедневно в спортзале и на стадионе проходят встречи по футболу, волейболу и баскетболу, ребята становятся участниками веселых эстафет и индивидуальных состязаний, выполняют скаутские нормативы.

В Джидинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Баяр» прошли «веселые старты». Члены двух команд набрали одинаковое количество баллов - победила "ДРУЖБА"! Счастливые маленькие спортсмены получили сладкие призы и грамоты за участие в соревнованиях.

Веселый квест команд "220V" и "Адреналин" в Бичурском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, также завершился ничьей.

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика