Работы по берегоукреплению в районе с. Сотниково

В последние два года на реках Республики Бурятия наблюдается повышенная водность. Минприроды РБ совместно с Территориальным отделом водных ресурсов РБ и муниципальными образованиями в весенне-летний период 2021 года проводился ежедневный мониторинг водохозяйственной обстановки на паводкоопасных участках водных объектов.

visibility 733
Работы по берегоукреплению в районе с. Сотниково

На территории МО СП «Сотниковское» Иволгинского района в пригороде Улан-Удэ сложилась опасная ситуация в связи с обрушением береговой полосы реки Селенга. 
В соответствии с распоряжением главы Республики Бурятия были выделены деньги из резервного фонда. По результатам проведённого аукциона между Минприроды РБ и ООО «Восточно-Сибирская торговая компания» заключен госконтракт на выполнение работ по частичному восстановлению береговой линии р. Селенга в с. Сотниково Иволгинского района от улицы Нефритовая до улицы Омулевой, протяженностью 387 м. С целью предотвращения возможного возникновения чрезвычайной ситуации с угрозой здоровью и жизни людей, а также предотвращения материального ущерба в результате прохождения половодья и паводков высоких уровней по р. Селенга. Работы по берегоукреплению должны быть окончены к 14 августа 2021г. 
Напомним, что в апреле 2020 года за счет средств республиканского бюджета проведены работы по восстановлению береговой линии реки Селенга в с. Сотниково в местности ДНТ «Респект» протяженностью 257 метров, что позволило предотвратить дальнейшее разрушение берега на данном участке.

Источник: Минприроды РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика