Нарушения в общественном транспорте в столице Бурятии

Мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение масочного режима в автобусах, трамваях и маршрутных такси. Специалисты Комитета по транспорту совместно с ГИБДД выявили очередных нарушителей.

visibility 518

Нарушают масочный режим как водители, так и пассажиры, в основном молодежь. Кто-то не носит маски вообще, другие оправдываются, что забыли или потеряли. Так за один день проверено 40 единиц транспорта, составлено два протокола в отношении физических лиц. По решению суда им грозит штраф до полутора тысяч рублей. В Администрации города напоминают: проезд в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты запрещен. Эта мера необходима, чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения новой коронавирусной инфекцией.

Сергей Мясников, сотрудник Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ:

- Большой процент, все-таки, происходит в общественном транспорте. Особенно в час пик.  хочет- не хочет население, это так. И чтобы хоть как-то себя обезопасить, нужно соблюдать все эти мероприятия. Носить макси, носить перчатки, обрабатывать руки, как можно больше соблюдать дистанцию.

В городском транспорте ежедневно проводится бесконтактная дезинфекция и санитарная обработка. Организована работа по дезинфекции поручней, ручек, проветриванию салонов.  Что касается соблюдения масочного режима, то нарушения продолжают выявлять на всех городских маршрутах. Отрабатываются также все жалобы граждан.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика