Сельскохозяйственная микроперепись пройдет в Бурятии с 1 по 30 августа 2021 года

Это выборочное статистическое обследование аграрного комплекса страны, которое покажет какие изменения произошли с момента Всероссийской сельскохозпереписи 2016 года.

visibility 626

Для проведения микропереписи готовы списки объектов, утвержден план, созданы 46 инструкторских и 277 счетных участков. Переписчикам предстоит обследовать 132 тысячи объектов. Полученные данные позволят увидеть целиком информационную картину, и на ее основе скорректировать меры поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Александр Сарапов, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия:

- Все вот эти данные являются основой для принятия определенных мер поддержки сельхозпроизводителей, для формирования планов производства, общего состояния сельского хозяйства не только для статистики, но и для органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

В этом году микроперепись шагнула в технологическом плане. Это позволит повысить качество получения информации, ускорить процесс и обработку данных.

Татьяна Малютина, уполномоченная по микросельхозпереписи:

- Каждому переписчику будет вручен планшет, он будет по респондентам ходить, по дворам и опрашивать респондентов только на планшете.

323 переписчика начнут работу уже 1 августа. Окончательные итоги будут подведены и опубликованы в 4 квартале 2022 года.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика