В Приморье завершился Всероссийский молодежный форум «Восток»

Состоялась торжественная церемония закрытия очного этапа Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток – 2021», который прошел во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета.

visibility 344
В Приморье завершился Всероссийский молодежный форум «Восток»

«Восток-2021», как и в прошлом году, прошел в гибридном формате: онлайн и офлайн. Онлайн-этап прошел с 7 по 13 июня, 300 лучших участников от 18 до 35 лет получили возможность приехать во Владивосток для того, чтобы на очном этапе 12-17 июля представить свои идеи и проекты по развитию Дальневосточного федерального округа, привлечению молодежи в регион или ее профессионального развития.

В рамках Форума велась работа по двум трекам: «молодой предприниматель» и «молодой специалист», в рамках которых велась целевая работа проектных команд над инициативами в тесном сотрудничестве с экспертами в различных профессиональных областях, бизнес-сфере и представителями крупнейших работодателей Дальнего Востока. Каждая команда детально прорабатывала проекты, кейсы и презентовала их в финале форума. Авторы самых интересных идей и решений получили приглашения на стажировки, возможность пройти специализированные про-граммы обучения, работу в крупнейших компаниях страны или помощь в реализации бизнес-проектов.

Также в рамках форума «Восток» состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Всего на конкурс подано 63 проекта, 50 приняли участие в публичных защитах в рамках форума «Восток». По результатам проведения экспертной оценки, рекомендовано к при-суждению грантовых средств 19 проектов из Приморского края, Хабаровского края, республики Башкортостан и Хакасии, Волгоградской, Тульской и Московской областей, Санкт-Петербурга на общую сумму более 12 млн рублей.

- Мы не хотим с вами прощаться, каждый год мы приглашаем на «Восток» выпускников Форума прошлых лет, чтобы они могли стать наставниками и поделиться опытом. И очень приятно как участники прошлых лет развиваются, самореализуются, меняются в лучшую сто-рону и меняют Дальний Восток. Мы надеемся, что каждый из вас унесет отсюда новые знания, знакомства, друзей, партнеров, проекты и вернется сюда в следующем году для того, чтобы все это подарить новым участникам. Желаю вам удачи и успехов! – поздравил с окончанием форума директор Форума «Восток», директор федерального государственного бюджетного учреждения «Центр содействия молодым специалистам» Анатолий Зорин.

Впервые Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» прошел в 2019 году и объединил порядка 600 участников из 76 регионов России. Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Во-стока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам», Правительство Приморского края. Форум проводится при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в ДФО.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика