В Бурятии капитально отремонтировано в 2 раза больше домов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В первом полугодии ремонт выполнен в 253 многоквартирных домах на сумму более 550 миллионов рублей. Проконтролировать ход проведения работ на месте выехал министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин и генеральный директор Фонда капитального ремонта Тимур Цыренжапов.

visibility 478

Татьяна Синякина живёт в доме по улице Комарова с самого рождения, поэтому знает о нём всё. По словам женщины, с 1960 года здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Поэтому, когда появилась бригада строителей - радовались вместе с соседями долгожданному событию. На сегодняшний день завершены работы по замене фасада, крыши и системы электроснабжения.

Татьяна Синякина, жительница дома по ул. Комарова:

- Сейчас еще сантехнику делают и канализацию будут делать, в общем то мы довольны конечно.

В этом году запланировано провести капитальный ремонт в 569 многоквартирных домах по всей республике, на общую сумму 905 миллионов рублей.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- Из общей программы 69% домов уже отремонтировано. Это более 553 миллионов рублей. Это сделано благодаря тому, что Фонд активно занимается работами по опережающему проектированию, по подбору подрядчиков.

Из-за продолжительных дождей этим летом, принято решение в этом году капитальный ремонт крыши не проводить.

Тимур Цыренжапов, генеральный директор НО "Фонд капитального ремонта":

- В 2020 году фондом был проведён ремонт порядка 200 крыш в республике Бурятия и это было большое количество, а в этом году у нас намного меньше 119 крыш что позволило нам распределить проведение капитального ремонта в весенне-осенний и зимние периоды.

В Бурятии объемы работ по капитальному ремонту домов ежегодно растут. Повышается и эффективность работы. По итогам прошлого года Фонд капремонта вошёл в десятку самых успешных региональных операторов России.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика