Негосударственная организация на средства гранта расширяет границы для детей-сирот

На грантовые средства в Бичурском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проводится работа по обеспечению доступа воспитанников к среде, обогащенной сенсорными стимулами.

visibility 3305
Негосударственная организация на средства гранта расширяет границы для детей-сирот

Второй год в рамках реализации проекта «Magic Room» в учреждении для детей-сирот проводится работа по оснащению оборудованием комнаты сенсорной интеграции и психологической разгрузки.

Логическим продолжением данной работы является реализация АНО «Аэлита» проекта «Шаг за Шагом». Основная цель большой работы - подготовка воспитанников – подростков Бичурского центра к самостоятельной жизни. Для их будущей успешной социализации и личностного роста привлекаются в работу тренеры, психологи, специалисты по социальной работе, поскольку выпускников интернатного учреждения за стенами привычного мира ждет много соблазнов и стрессовых ситуаций, связанных с межличностным общением.

В настоящее время беседы с будущими выпускниками в онлайн-режиме проводит тренер проекта Дулма Содномова по темам: Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Кто я? В чем моя уникальность. Лень и прокрастинация. Бороться или расслабиться? В чем моя суперсила и куда ее направить? Предпринимательство. Как я могу зарабатывать деньги? Волонтерство, как тренд и возможность для самореализации.
Для связи ребят с наставниками и друзьями создан чат в whatsapp. По итогам реализации очередного этапа проекта участникам проекта будут даны персональные рекомендации по личностному развитию. Также планируется организация наставничества успешных людей над выпускниками учреждения.

Напомним, по результатам участия в конкурсах на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Автономная некоммерческая организация социальной помощи "Аэлита" в 2020-2021 годах при поддержке Минсоцзащиты Бурятии получила грантовую помощь в размере 350 тыс. рублей из республиканского бюджета.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика