Антисептик на входе и уборка каждые два часа: как в торговых центрах обеспечивают безопасность покупателей

С 12 июля в Улан-Удэ возобновили работу предприятия общественного питания, торговые центры и комплексы. Для всех предприятий сохраняются требования к обеспечению эпидемиологической безопасности посетителей. Это соблюдение масочного режима, проведение дезинфекции помещение и измерение температуры работы сотрудников.

visibility 440
Антисептик на входе и уборка каждые два часа: как в торговых центрах обеспечивают безопасность покупателей

- В торговом центре проводятся все необходимые мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзорам по соблюдению санитарных норм и требований. Каждые два часа проводится обработка контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, на входе имеются санитайзеры для обработки рук. Посетителей без масок не пускаем. Защитную маску можно приобрести на стойке администрации ТЦ. На всех этажах контролируется порядок соблюдение масочного режима, –сообщил управляющий ТЦ "Форум" Виталий Кельманов.

Также во всех торговых центрах организована трансляция голосового сообщения о необходимости носить маски в общественном месте. На входе размещены объявления о необходимости использовать маски и перчатки, соблюдать дистанцию 1,5 метра и рекомендации перемещения на лифте не более одного человека.

В Улан-Удэ продолжаются рейды по проверки соблюдения санэпидрежима. Рейды проводят 11 мобильных групп, по 3 группы - в каждом районе города, 1 группа - по проверке общественного транспорта и 1 группа - по проверке объектов торговли.
В ходе рейдов, 14 июля, проверено 234 организаций и 436 граждан. Проведено 487 профилактических бесед о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции, самоизоляции. Всего за минувшие сутки составлено 21 протоколов в отношении нарушителей санэпидемрежима, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика