В Бурятии утвержден порядок предоставления субсидий для центров дополнительного образования в вузах

Глава Бурятии Алексей Цыденов утвердил порядок предоставления из республиканского бюджета гранта в форме субсидий на реализацию мероприятия «Создание и функционирование центров, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования».

visibility 597
В Бурятии утвержден порядок предоставления субсидий для центров дополнительного образования в вузах

Данное мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В этом году на эти цели направлено 12,5 млн рублей из республиканского бюджета.

Победителями конкурсного отбора в Бурятии признаны «Дом научной коллаборации им. М.П.Хабаева» при Бурятском государственном университете им. Д.Банзарова и «Дом научной коллаборации им. В.А. Котельникова» при Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики. На сегодняшний день средства субсидий в форме гранта доведены до получателей.

Субсидии направляются на затраты по оплате труда персоналу, обеспечение образовательного процесса путем приобретения учебников и учебных пособий, средств обучения и воспитания, дополнительное профессиональное образование сотрудников и на участие детей и наставников в соревнованиях и федеральных мероприятиях.

К участию в отборе принимались образовательные организации, которые осуществляет свою деятельность на территории Республики Бурятия.

Также все участники отбора соответствуют следующим требованиям:

- отсутствие неисполненных обязательств по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащих уплате, и просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, а также иная просроченная задолженность по денежным обязательствам перед Республикой Бурятия.

– юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц в совокупности превышает 50 процентов.

 

Напомним, в 2020 году сумма гранта составляла также 12, 5 млн рублей.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика