В Улан-Удэ в 17 учреждениях дополнительного образования проходит ремонт

В этом году в столице Бурятии текущий ремонт проводится в 17-ти муниципальных учреждениях дополнительного образования на сумму более семи млн рублей. В восьми домах творчества ремонт уже завершен. Сегодня комиссия Комитета по образованию оценила итоги ремонтных работ в Доме творчества Октябрьского района.

visibility 593
В Улан-Удэ в 17 учреждениях дополнительного образования проходит ремонт

- Отремонтированы окна, входные группы, санитарные узлы, проведена побелка, покраска. Также готовится новый кабинет с современным дизайном и оборудованием, - отметила заместитель председателя Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ Любовь Цепкова.

Отмечено, что обновление одного из передовых образовательных учреждений города – Дома творчества Октябрьского района, имеющего семь корпусов по всему району, происходит поэтапно, благодаря реализации национального проекта «Образование» и других программ. В прошлом году для занятий робототехникой поступили новые компьютеры, конструкторы, 3D-принтеры, интерактивные доски и прочая необходимая техника. В рамках реализации программы «Доступная среда» в корпусах расширили входные группы, оборудовали пандусы и санитарные узлы. Из средств депутатов Народного Хурала и Улан-Удэнского Горсовета проведена замена окон, электропроводка.

Ремонт также проходит в Домах детского творчества Советского и Железнодорожного районов, детско-юношеском центре «Безопасное детство», Малой академии наук, городском центре детско-юношеского туризма, Станции юных техников, центре «Эдельвейс» и других учреждениях. К новому учебному году в учреждениях также обновляются электроснабжение, потолки, полы, мебель, обустраиваются санитарные узлы по программе «Доступная среда».

Помимо этого, в десяти учреждениях ведется установка систем автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации на общую сумму 718 тыс рублей. Все работы завершатся до 25 августа.

Средства на проведение текущего ремонта учреждений выделены из средств республиканского и местного бюджетов.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика