Работницы клининговой компании похитили имущество, но так и не убрались

Вечером 10 июля в отдел полиции по Октябрьскому району поступило заявление о краже в подвале многоквартирного дома.

visibility 716
Работницы клининговой компании похитили имущество, но так и не убрались

Неизвестными было похищено имущество маляров-штукатуров, нанятых для проведения косметического ремонта в подъездах.

Пока женщины были заняты работой, злоумышленники проникли в запертое подвальное помещение и забрали их сотовые телефоны, а также клатч с ключами от квартиры и деньгами в сумме 200 рублей. В последующем банковской картой, найденной в телефонном чехле-книжке одной из работниц, они рассчитались за покупки в магазинах на общую сумму около четырех тысяч рублей. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.

Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались работницы клининговой компании 18 лет и 31 года.

Установлено, что злоумышленницы зашли в подвал за инвентарем для уборки пола в подъездах, однако, увидев чужое имущество, похитили его.

В подъездах работницы так и не убрались: одна из них сослалась на головную боль. В результате девушки пообещали вымыть пол на следующий день.

Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

Правоохранителями изъяты похищенные гаджеты, от остального имущества подозреваемые избавились. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 п. «г» ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика