Улан-Удэнский авиационный завод соберет для компании «Русские Вертолетные Системы» легкие вертолеты

В рамках международной выставки «HeliRussia 2021» 20 мая подписан контракт, в соответствии с которым У-УАЗ до конца 2024 года передаст компании 5 вертолетов.

visibility 305

По словам управляющего директора Авиазавода Леонида Белых, сборка принципиально нового легкого одновинтового вертолёта – это шаг вперёд. Это будущее предприятия, новые технологии, которые всегда нелегко осваивать и внедрять. «Уверен, реализовать проект нам поможет опыт работы с вертолетами соосной схемы и поступательная модернизация производства». VRT500 – легкий однодвигательный вертолет соосной схемы расположения винтов со взлетной массой 1900 кг. Машина получит современный комплекс интерактивной авионики и самую объемную в своем классе кабину, которая может быть легко конвертирована из пассажирской в грузовую или медицинскую конфигурацию.

Алексей Цыденов Глава Бурятии:

- Новая продукция завода – новый вертолет VRT500, разработчиком которого является Vertex Aero, является перспективной продукцией. Данная модель имеет большое количество эксплуатационных преимуществ, которых пока на сегодняшний день в мире ни у кого нет. 0.22 +042 И мы уверены, что данный вертолет найдет своего потребителя не только в России, но и за рубежом, и будет иметь большие перспективы и большой рынок.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика