В Прибайкальском районе Бурятии продолжается ремонт региональной дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на двух участках региональной дороги Турунтаево – Острог – Покровка – Шергино идет ремонт.

visibility 420
В Прибайкальском районе Бурятии продолжается ремонт региональной дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

С 0 по 4 км продолжается реконструкция, которая стартовала еще в прошлом году, а с 4 по 17 км в этом году дорожники приступили к капитальному ремонту.

На участке с 0 по 4 км, который проходит через село Турунтаево, подрядчик приступил к укладке бордюрного камня и отсыпке дорожного полотна щебеночно-песчаной смесью. Также предстоит отремонтировать мост через реку Итанца, в настоящее время на мосту ведутся арматурные работы.  

На этом объекте предстоит уложить асфальт, обустроить тротуары, пешеходные и барьерные ограждения, автобусные остановки, установить два светофора. Согласно контракту срок завершения работ в 2023 году.

Капитальный ремонт другого участка с 4 по 17 км рассчитан на два года.

В настоящее время подрядчик ведет работы по отсыпке земполотна и укладке водопропускных труб. В этом году планируется начать укладку асфальта.

«В 2022-м дорожники завершат укладку асфальта, обустроят тротуары, пешеходные и барьерные ограждения, автобусные остановки, установят светофоры и знаки. Кроме этого, на участке с 4 по 17 км появится уличное освещение, будет отремонтирован мост», - добавил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 

Напомним, в Бурятии в 2021 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать около 110 км региональных и муниципальных дорог. 

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика