Авиакомпания "Сила" открыла продажу билетов на авиарейс Улан-Удэ-Кырен

С 16 июля 2021 года начинают летать авиарейсы по маршруту Улан-Удэ-Кырен и Кырен - Улан-Удэ, рейсы планируются по пятницам и воскресеньям.

visibility 1099
Авиакомпания "Сила" открыла продажу билетов на авиарейс Улан-Удэ-Кырен

По словам генерального директора ООО «Аэропорт Байкал» Дмитрий Гармаев: «Только что авиакомпания «Сила» открыла продажу билетов на рейс Улан-Удэ-Кырен и обратно. Этот пассажирский, туристический рейс поддержан Правительством Республики Бурятия. Большая часть стоимости (70 процентов) за билет субсидирует Правительство Республики Бурятия. Все это сделано для того, чтобы улучшить транспортную доступность в район и увеличить пассажиропоток, и турпоток в Тункинскую долину. Рейс будет выполняться два раза в неделю, в пятницу и воскресенье, в 16.00. Мы открываем для себя замечательные уголки Бурятии, туристы открывают для себя самые живописные районы Бурятии, и жителям Тункинского района будет удобнее добираться в район. Все на рейс!».

Для пассажиров билет в одну сторону обойдётся в три тысячи рублей. Этот тариф утверждён Республиканской службой по тарифам. Полёты будут выполняться на комфортабельном многоцелевом двухмоторном турбовинтовом самолёте Л-410, вместимостью 17 мест. Билеты сейчас можно купить в любой авиакассе города

Как отмечают в Министерстве туризма Республики Бурятия:

«Запуск авиарейса Улан-Удэ-Кырен -важное событие для развития туротрасли Бурятии. На территории Тункинского района находится туристский рекреационный кластер «Тункинская долина», являющийся одной из ключевых точек притяжения для гостей региона, и одним из самых красивых и невероятно живописных мест в Бурятии с богатейшим запасом минеральных источников. Это курорты «Аршан», «Нилова пустынь» и другие. Рядом с Тункинским районом расположен Окинский район, который туристы также могут посетить. На территории Окинского района находится гора Мунку-Сардык – самая высокая точка Саянских гор на территории Бурятии, куда неоднократно каждый год съезжаются туристы со всей Бурятии и близлежащих регионов для восхождения.

Наличие регулярного авиасообщения в эти труднодоступные, но туристически привлекательные районы республики, поможет сделать местные турпродукты доступными для всех гостей и жителей Бурятии, что отвечает целям и задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее Заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников отметил: «Мы расширяем местную авиамаршрутную сеть, к Нижнеангарску и Таксимо включили Кырен. Так у жителей Бурятии появилась возможность побывать на выходных в Тункинской долине и сократить время проезда».

По словам министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александра Гоге^ «Маршрут Улан-Удэ - Кырен удалось субсидировать благодаря поддержке правительства Бурятии. Так республиканской службой по тарифам утверждены тарифы в размере три тысячи рублей без учёта НДС».

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика