В Бурятии выявили «черных» лесорубов благодаря анонимному звонку

Неравнодушный житель прикрепил также фотографию, на которой был виден автомобиль заготовителя древесины.

visibility 977
В Бурятии выявили «черных» лесорубов благодаря анонимному звонку

Сотрудники Баргузинского лесничества с сотрудниками МВД выяснили информацию о владельце автомобиля, изображенного на фото. Они оперативно отправились по месту жительства.

Оказалось, что житель Баргузинского района успел незаконно заготовить почти 3 кубометра древесины в защитных лесах и захламил лесной участок порубочными остатками. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 45 тысяч рублей.

В отношении нарушителя составлены протоколы по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в ОМВД по Баргузинскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники напоминают – обо всех нарушениях лесного законодательства можно сообщить на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

18:48

В Бурятии отметили двухсотлетие одного из старейших дацанов — Эгитуйского

14:21

В селе Ара-Киреть откроется музей казачьей культуры

14:15

Ветеран СВО в Бичурском районе успешно реализует проект в сфере сельского хозяйства

Вчера, 24 июля, 21:20

На Северном Байкале завершилась III Межрегиональная парусная регата

Яндекс.Метрика