В Иволгинском районе Бурятии на объектах нацпроекта приступили к укладке асфальта

В селе Иволгинск продолжается капитальный ремонт дорог по улицам Октябрьская и Пионерская благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность нового дорожного полотна составит около одного километра.

visibility 1102
В Иволгинском районе Бурятии на объектах нацпроекта приступили к укладке асфальта

В настоящее время в селе на объектах капитального ремонта завершаются работы по устройству нижнего слоя основания дорожной одежды. Продолжается устройство тротуаров и парковочных площадок.

На сегодняшний день капитальный ремонт на объекте завершен на 55 %. В скором времени дорожники приступят к устройству покрытия из плотного мелкозернистого асфальтобетона, нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков. Срок завершения работ - 1 ноября 2021 года.

В рамках капитального ремонта дорожники «меняют» всю дорожную одежду. Это позволит существенно увеличить несущую способность автодорог по массе проезжающих грузовых транспортных средств и интенсивности движения.

Кроме ремонта проезжей части для удобства жителей и повышения уровня безопасности дорожного движения установят тротуары, перильное ограждение, обустроят заездные карманы, дорожные знаки, светофоры, проведут уличное освещение.

Также, предусмотрено устройство шести парковочных площадок общей площадью около 2,5 кв. м. вблизи таких социально-значимых объектов как Иволгинская центральная районная больница, детский сад «Березка», стадион, отдел полиции, почта и школа.

По улице Октябрьская выполнены работы по установке опор наружного освещения, смонтированы провода, осветительные приборы. Подрядной организацией подана заявка на технологическое присоединение к электрическим сетям в ресурсоснабжающую организацию.

«В Иволгинском районе в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» производится ремонт дорог на 5 объектах: по улицам Садовая и Верхняя Садовая в селе Сотниково, по улице Советская в Гурульбе и по улицам Октябрьская и Пионерская в селе Иволгинск. Так, в районе приведут в нормативное состояние более 3,6 км дорог», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

«С 2017 года в Иволгинском районе в рамках приоритетного проекта, а затем национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано более 20 км дорог местного значения в селах: Иволгинск, Каленово, Хойтобэе, Поселье, Нижняя Иволга и подъездные автомобильные дороги к населенным пунктам: Тапхар, Гурульба, Красноярово и Поселье. В прошлом году завершился двухгодичный капитальный ремонт дороги «Нижняя Иволга - Аэропорт» протяженностью более 2,6 км. Таким образом, благодаря реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Иволгинском районе приводятся в нормативное состояние дороги местного значения, кроме того, появляются новые дороги, решается вопрос уличного освещения», - добавил глава Иволгинского района Виктор Очиров.

Напомним, что благодаря национальному проекту «безопасные качественные дороги» в 2021 году в Бурятии планируют отремонтировать около 110 км региональных и муниципальных дорог.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика