Началось строительство нового стадиона школы №46

Еще одна школа города Улан-Удэ получит новый стадион благодаря поддержке депутатов Народного Хурала Бурятии.

visibility 762
Началось строительство нового стадиона школы №46

Средняя школа №46, расположенная в п. Загорск, попала в перечень объектов, на которые выделены депутатские средства на развитие общественной инфраструктуры. Депутаты Народного Хурала двух соседствующих округов Михаил Гергенов и Игорь Марковец объединили усилия для того, чтобы выделить финансирование на строительство нового стадиона школы.

На днях был определен подрядчик и заключен контракт. Подрядная организация уже приступила к работам. Предстоит провести работы по обустройству футбольного поля с покрытием и беговыми дорожками, возвести трибуны, провести освещение. Срок окончания работ – октябрь 2021 года.

По словам Михаила Гергенова, школа №46 находится в центре поселка Загорск, в ней обучается более 1500 учеников:

- Строительство школьного стадиона давно было в моих наказах, но никак не получалось включить его в крупные программы. Депутаты Народного Хурала и Улан-удэнского городского совета депутатов объединили усилия, чтобы построить здесь современный безопасный стадион. Надеюсь, что не только дети, но и взрослые жители микрорайона Загорск с пользой для здоровья будут заниматься здесь спортом, - отметил народный избранник.

Со своей стороны депутат обещает ежедневно контролировать ход строительных работ.

Источник: Народный Хурал Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика