В детских садах Улан-Удэ прошла генеральная уборка с дезинфекцией

12 июля в Улан-Удэ возобновили работу 38 дошкольных образовательных учреждений, ещё пять детских садов закрыты на ремонт. Открылось 342 дошкольных группы, сообщили в Комитете по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 603
В детских садах Улан-Удэ прошла генеральная уборка с дезинфекцией

- Детские сады планируют посещать более 5,4 тысяч детей, что на четыре тысячи больше, чем во время работы дежурных групп в период локдауна, - отметили в Комитете.

Протоколом республиканского оперативного штаба предусмотрено, что возобновление деятельности дошкольных образовательных организаций возможно при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Накануне открытия в детских садах заблаговременно была организована генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, проверка вентиляционных систем, приборов по обеззараживанию воздуха на предмет их исправной работы, пополнен запас антисептических и дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты (маски, перчатки и т.д).

В детских садах усилен утренний фильтр: при приеме детей на входе должна быть организована термометрия воспитанников и лиц, посещающих организацию, а также проводиться опрос о контактных лицах или заболевших в период «локдауна» в целях исключения приема лиц с признаками инфекционного заболевания, либо контактных с больным новой коронавирусной инфекцией.

Медицинская справка для выхода в детский сад не требуется. Но дети, перенесшие заболевание в период локдауна или имевшие контакт с больным коронавирусной инфекцией, будут направлены к педиатру.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика