Туристы чартерной программы рады возможности посетить Бурятию и озеро Байкал

14 июня стартовала третья чартерная программа, организованная совместно с Федеральным агентством по туризму, Правительством Бурятии, туроператором TUI Россия и туристическими компаниями республики.

visibility 948
Туристы чартерной программы рады возможности посетить Бурятию  и озеро Байкал

Чартерные рейсы осуществляются на самолетах авиакомпании «Уральские авиалинии». Реализация чартерной программы  способствует достижению целей одного из важнейших направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» - росту доступности путешествий внутри страны.

Как отмечает федеральный туроператор TUI Россия: «Более 630 туристов на сегодняшний день уже прилетело в рамках летней чартерной программы. Летать рейсы будут почти до конца сентября».

С начала старта программы уже прибыло 4 чартерных рейса, три в июне, и один в июле прибыл вчера, 8 июля. Следующие рейсы прибудут 16 и 24 июля. Всего в рамках летней чартерной программы планируется 13 рейсов до 23 сентября, будет обслужено более 2000 туристов. Чартерный рейс летает один раз в 9 дней.

По словам туроператора «Трио Импекс», работающего с чартерными туристами: Все приезжающие в обязательном порядке имеют сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты. И во время всего тура соблюдаются все меры предосторожности: термометрия, масочный режим, обработка рук дезинфицирующими средствами, социальная дистанция в общественных местах. Не смотря на сложную ситуацию с короновирусом, наши туристы очень рады возможности посетить республику Бурятия и озеро Байкал. За все время приема чартеров, не было ни одного случая заболевания. Абсолютно все в восторге от природы нашего края, красоты озера Байкал, нашей культуры и религии, кухни, и от душевного приема принимающей стороны и жителей республики. Многие отметили, что  хотели бы вернуться ещё раз, и будут рекомендовать наши туры своим друзьям и близким».

Отметим, что  для туристов чартерной программы введены условия также, как и для других туристов, въезжающих на территорию Бурятии, о  необходимости иметь при себе ПЦР тест, полученного не ранее чем за 72 часа до дня приезда, или тест, полученный методом ИХА (иммунохроматографический анализ), полученного также не ранее чем за 72 часа до дня приезда, или сертификат о наличии профилактической прививки против коронавирусной инфекции установленного образца.

Напомним, средняя стоимость тура на Байкал  от туроператора TUI  Россия на 2 чел., проживание в отеле 3 звезды с завтраком, трансфером и перелетом в обе стороны составляет на сегодня от 50 тыс.руб. Подробную информацию о турах можно найти на сайте туроператора TUI Россия: https://www.tui.ru/.

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика