В республике создадут Народную программу - план развития региона, который разработают сами жители и общественные объединения

Вячеслав Дамдинцурунов предложил всем неравнодушным и активным гражданам принять участие в подготовке. И одними из первых поддержали инициативу в Совете ветеранов Бурятии.

visibility 928

Встреча Вячеслава Дамдинцурунова и актива Совета ветеранов республики пока проходит в формате видеоконференции. Но, когда снимут коронавирусные ограничения, они увидятся, чтобы подробнее обсудить важные вопросы развития Бурятии. Ветераны, обладая большим опытом и знаниями, смогут внести значимую лепту в Народную программу. Уже поступили предложения по организации досуга пенсионеров, повышению их социальной активности.

Вячеслав Дамдинцурунов:

- Нам нужна будет постоянная площадка для того, чтобы мы обсуждали те проблемы, которые есть у наших ветеранов, обсуждали те планы, перспективы, проекты – а у наших ветеранов их много. Я считаю, что многие эти проекты однозначно нужны к реализации. Та, что будем их поддерживать.

На встрече отметили важную роль территориальных общественных самоуправлений в жизни республики. Именно ТОСы объявили о создании Народных штабов в каждом районе Бурятии, где будут собирать все предложения.

Геннадий Айдаев, председатель Бурятской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов:

- То есть оперативная будет работа. И мы с удовольствие приняли предложение Вячеслава Анатольевича, чтобы включили наших ветеранов в эти Народные штабы.

Вячеслав Дамдинцурунов также рассказал о масштабной работе над проектом федерального закона по мерам поддержки молодежи. Этот закон сможет дать мощный стимул молодым людям работать в Бурятии, а после учебы в других регионах возвращаться на Родину.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика