Продления локдауна не будет

Лекарств и кислорода хватает. Бизнес получит господдержку. Об этом и не только сегодня заявил Алексей Цыденов в ходе пресс-конференции. Она состоялась на студии ГТРК "Бурятия" и участие в ней приняли четыре региональные телекомпании.

visibility 938

Алексей Цыденов пришёл в студию ГТРК "Бурятия", чтобы вместе с журналистами подвести итоги локдауна. За неполные две недели удалось снизить темпы распространения вируса. Это позволяет снять ограничения, но не в полном объёме.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Общепиты у нас будут работать до 22 часов. То есть мы не открываем круглосуточную работу. Также четыре человека за столом не считая детей. Дистанция между столами соблюдается. Любые банкетные массовые мероприятия под ограничениями.

Открываются торговые центры, парки, но зоны развлечений и аттракционы все еще будут закрыты. Вводится требования для самоизоляции беременных. Продолжается работа по усилению вакцинации.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Будем выводить точки вакцинации в другие места, где боле простора, можно организовать больший поток. Мы ФСК будем сейчас переориентировать как большой центр вакцинации, вторую школу в спортзале будем делать центр вакцинации.

Открываются и детские сады, но получать справку из поликлиники не нужно. Бизнесу, который попал под ограничения и при этом сохранил свой коллектив будет оказана государственная поддержка. Лекарства, средства индивидуальной защиты, оборудование имеются в необходимых объёмах.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Нам по решению Юрия Петровича Трутнева выделены 385 миллионов за счет Президентской дальневосточной субсидии. Выделена поддержка на закупку медицинского оборудования. Мы за эти деньги приобрели ИВЛы.

Глава Бурятии подчеркнул, что несмотря на снятие ограничений люди должны продолжать соблюдать все меры безопасности. В противном случае спад заболеваемости может быстро смениться её ростом.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика