Игорь Шутенков – медалистам: «На вас всегда будут смотреть, как на лидеров – на тех, на кого нужно равняться!»

Сегодня мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в онлайн-формате поздравил выпускников школ, награжденных медалью «За особые успехи в учении» и выпускников, набравщих 100 баллов по отдельным предметам ЕГЭ-2021.

visibility 661
Игорь Шутенков – медалистам: «На вас всегда будут смотреть, как на лидеров – на тех, на кого нужно равняться!»

К видеоконференцсвязи с мэром города подключились более трехсот выпускников.

- Сегодня завершается по-настоящему важный этап в вашей жизни.   Вы подводите итоги одиннадцати школьных лет. А мы поздравляем вас и разделяем ваш триумф, счастье родителей и радость учителей. На вас всегда будут смотреть, как на лидеров – на тех, на кого нужно равняться.  Нашей стране приходится решать новые, современные задачи совершенно иного уровня сложности, чем прежде. Решать их предстоит с помощью новых механизмов, новых технологий и новых специалистов – с вашей помощью, - отметил Игорь Шутенков.

В этом учебном году школы города закончили 338 выпускников–медалистов, в 2020 году медалистов было 301. Лидерами по количеству выпускников, получивших аттестат особого образца и награждённых медалью, стали Лингвистическая гимназия № 3, Гимназия № 14, Бурятская гимназия № 29, Гимназия № 33, Российская гимназия № 59, СОШ № 49, 25, 35, 47, 32, 19.

31 выпускник являются стобалльниками (в 2020 г. – 27), из которых 19 – медалисты. В четырех школах города по 2 участника ЕГЭ, получивших 100 баллов, в трех школах – по три стобалльника и в Физико-математической школе № 56 – 5 выпускников, получивших самый высокий балл.

- Стремительно ворвавшееся в школьную жизнь он-лайн обучение, наряду с классическим, не помешало нашим выпускникам достигнуть хороших результатов, что доказывает возросшее число медалистов и стобалльников, - отметила председатель Комитета по образованию Татьяна Митрофанова.

От лица выпускников выступили Лина Бурдуковская, выпускница СОШ № 49, и Мункуев Арсалан, выпускник Лингвистической гимназии № 3. Ребята выразили благодарность родителям и педагогам за их поддержку, бесценные знания, интересные и счастливые школьные годы.

- Сегодня для нас открываются двери в другую страну – страну взрослой и самостоятельной жизни. Развития всем нам, любимому Улан-Удэ, республике и стране! – пожелал Арсалан Мункуев.

В знак встречи выпускникам вручили памятные сувениры.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика