В Прибайкальском районе Бурятии продолжаются дорожные работы

В селах Ильинка, Итанца и Татаурово, которые входят в Улан-Удэнскую городскую агломерацию, приступили к дорожным работам на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

visibility 758
В Прибайкальском районе Бурятии продолжаются дорожные работы

В настоящее время дорожники заканчивают, а где то уже закончили работы по подготовке основания для укладки асфальтобетонного покрытия.

Самый масштабный ремонт запланирован в Ильинке. В переулке Клубный и на улице Октябрьской отремонтируют проезжую часть и проведут отсыпку обочин. На улицах Титова и Новая кроме ремонта проезжей части обустроят тротуары, перильные ограждения, водопропускные лотки и дренажную систему отвода воды, а также проведут уличное освещение.

Подрядчик уже подготовил основание под укладку асфальтобетонного покрытия: произвел замену грунта и уложил выравнивающий слой.

В поселке Татаурово ремонтируют улицу Приозерная.  На этом объекте дорожники работы по подготовке основания для укладки асфальта почти завершены. Дорожники заменили грунт под основание дороги и также уложили выравнивающий слой.

«В Татаурово с 2018 года мы отремонтировали 3 улицы, Приозерная будет четвертой. На данных улицах расположены социальные объекты, а Приозерная является соединяющим звеном между ними», - отметил Сергей Семенов, глава Прибайкальского района.  

В ближайшие дни в Ильинке и поселке Татаурово подрядчик приступит к укладке асфальта, после чего приступит к ремонту улицы Рабочей  в селе Итанца.

«Дорог, которые подлежат ремонту в Бурятии достаточно много. При выборе первоочередных, мы ориентируемся на социальную значимость объектов и на потребности населения в передвижении. Отмечу, что нацпроект действует до 2030 года, поэтому нам предстоит еще много работы», - заключил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 Напомним, в 2021 году в Бурятии благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 110 км региональных и муниципальных дорог.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика