Ворота в национальном стиле установили в центральном парке села Хоринск

Подрядная организация завершила работы по установке входной группы в Центральном парке культуры и отдыха в селе Хоринск Хоринского района.

visibility 943
Ворота в национальном стиле установили в центральном парке села Хоринск

Завершены работы по установке новой металлической ограды, а также заасфальтирована территория возле входа в парк, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

- Благодаря инициативным жителям Хоринска уже четвертый год подряд в рамках данного проекта благоустраиваются общественные территории. В предыдущие годы, по поступившим от хоринцев предложениям, благоустроили сам парк, в текущем году логическим завершением стала установка новых ворот. Изготовление кованных ворот из металла связана с долговечностью, прочностью, ворота выполнены в оригинальном национальном стиле, украшены красивым орнаментом, на крыше изображён герб Хоринского района, - отметил заместитель Руководителя по развитию инфраструктуры – Председатель КУМХИ администрации МО «Хоринский район» Булат Цыремпилов.

Всего на благоустройство парка были выделены средства в размере миллиона рублей.

- Мы, жители, очень рады тому, что благодаря проекту у нас в селе ежегодно проводятся работы по благоустройству. Старые ворота были деревянные и прослужили долгое время, но новые намного лучше и будут радовать нас своим необычным оригинальным видом и формой, - поделилась своим мнением жительница села Хоринск.

Центральный парк всегда был местом притяжения людей всех возрастов для комфортного отдыха и занятия физической культурой и спортом и новые красивые ворота будут ежедневно радовать своим новым видом.

- За четыре года по федеральному проекту в Хоринском районе уже были благоустроены 9 общественных пространств и 2 дворовые территории, - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, что региональный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в нацпроект «Жилье и городская среда» и реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина с 2018 года.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика