В Улан-Удэ еще 79 жилых домов получили акты готовности к зиме

За прошедшую неделю еще 79 многоквартирных жилых домов получили акты готовности к предстоящему отопительному сезону. Всего же за этот период было проверено 110 многоэтажек Улан-Удэ.

visibility 709
В Улан-Удэ еще 79 жилых домов получили акты готовности к зиме

По 31 МКД инженерами отдела по взаимодействию с потребителями филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» выданы замечания.

К примеру, в жилых домах № 5 по ул. Октябрьской и №5 по ул. Буйко не выполнена герметизация теплового ввода, нет замены дефектных участков, отсутствует ревизия запорной арматуры, тепловая изоляция и контрольно-измерительные приборы, а также регулировочная арматура. А в многоэтажке №28 в п. Аэропорт основные замечания – отсутствие зимних дроссельных устройств, контрольно-измерительных приборов и герметизации теплового ввода.

Подготовка жилых домов к зиме – обязанность компаний, обслуживающих дома. К моменту запуска отопительных систем не должно быть не устраненных замечаний или предписаний, выявленных при осмотре.

Обращаем внимание, от своевременности и добросовестности в части подготовки отопительной системы жилых домов к запуску тепла зависит качество услуги. В задачи УК и ТСЖ входит устранение всех дефектов, которые оказывают влияние на температурные режимы в осенне-зимний период. Например, заменить поврежденные участки внутридомовой сети, запорную арматуру не прошедшую испытание на плотность, выполнить прочистку грязевиков и фильтров на тепловом узле. Среди обязательных условий получения акта готовности является наличие антикоррозийного покрытия на трубопроводах, восстановление тепловой изоляции, герметизация теплового ввода в дом. Для дальнейшей безопасной эксплуатации внутридомовых сетей необходимо провести уборку и выполнить освещение подвальных помещений.

Источник: Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика