В Еравнинском районе приведут в порядок четыре общественных пространства

Запланированные работы по благоустройству пройдут в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

visibility 894
В Еравнинском районе приведут в порядок четыре общественных пространства

Так в селах Гунда и Ульдурга пройдет благоустройство территорий, прилегающих к памятнику ВОВ, расположенных в центре сел. А в селе Телемба обновят общественную территорию, расположенную напротив АЗС «Телемба». В селе Сосново-Озерское планируют ремонтные работы на центральной площади. Общественные пространства будут предназначены для отдыха жителей. На объектах обновят тротуарные покрытия, установят скамейки, урны и малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники.

- Недавно на платформе 3.gorodsreda.ru завершилось рейтинговое голосование по отбору общественных территорий. Свой выбор сделали свыше тысячи жителей Еравнинского района. Таким образом четыре общественные территории будут благоустроены в следующем году, - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, голосование за благоустройство общественных территорий будет проходить ежегодно. В формате онлайн жители всех районов республики смогут выбирать, какие объекты больше всего нуждаются в реконструкции. На основании результатов голосования будет сформирован список территорий, на которых пройдут ремонтные работы в следующем году.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика