Три общественные территории обновят в следующем году в Хоринском районе

В 2022 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" в Хоринском районе благоустроят три территории.

visibility 663
Три общественные территории обновят в следующем году в Хоринском районе

Так, в следующем году планируется благоустроить территорию, расположенную рядом с Домом культуры в улусе Тэгда, зону отдыха в центре села Верхние Тальны и спорт площадку в центральном парке в селе Хоринск.

- Каждая из территорий была выбрана жителями района как подлежащая благоустройству в первоочередном порядке. Свой выбор жители сделали в рамках голосования по выбору объектов благоустройства. Оно проходило на сайте 3.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года, - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

- Наибольшую активность показали жители села Хоринск. Конечно, такая активность говорит о реальном интересе и желании людей участвовать в вопросах благоустройства сел. В будущем году призываю жителей района принимать еще более активное участие в выборе общественных территорий и поделиться своим мнением», - рассказал заместитель руководителя Администрации МО «Хоринский район» - Председатель Комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Булат Цыремпилов.

Стоит отметим, что за четыре года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Хоринском районе уже были благоустроены 9 общественных пространств и 2 дворовые территории.

Напомним, голосование за благоустройство общественных территорий будет проходить ежегодно. В формате онлайн жители всех районов республики смогут выбирать, какие объекты больше всего нуждаются в реконструкции. На основании результатов голосования будет сформирован список территорий, на которых пройдут ремонтные работы в следующем году.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика