Игорь Шутенков поручил рассмотреть вопрос строительства ТЦ возле театра оперы и балета на градостроительном совете

Такое решение было принято после рабочей встречи с застройщиком, которая прошла накануне, 6 июля, на площадке перед строящимся объектом.

visibility 568
Игорь Шутенков поручил рассмотреть вопрос строительства ТЦ возле театра оперы и балета на градостроительном совете

В мероприятии приняли участие представители Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, Администрации города Улан-Удэ, а также Комитета государственной охраны объектов культурного наследия Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, Комитета по строительству и Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации Улан-Удэ.

Напомним, в ходе строительства объекта было выявлено несоответствие в части высотных отметок. Строящийся объект закрывает видовые площадки театра оперы и балета и объект культурного наследия – гостиницу Бурятия. Соответствующие изменения в разрешение на строительство подрядная организация «Бест-Плюс» не внесли. Сейчас по факту строительства объекта «Полуподземный торгово-развлекательный центр с благоустройством надземной части территории по ул. Ленина г. Улан-Удэ» проводит проверку Госстройнадзор.

Игорь Шутенков поручил одновременно провести встречу с застройщиком объекта на градостроительном совете.

– Комитету по архитектуре и градостроительству поручаю в срок до 8 июля организовать проведение Градостроительного совета по вопросу строительства полуподземного торгово-развлекательного центра за Оперным театром в г. Улан-Удэ, – сообщил мэр города.

В совете примут участие архитекторы и приглашенные общественники, вовлечённые в проблему строительства объекта. Совет состоится завтра, 8 июля. Отметим, Комитетом государственной охраны объектов культурного наследия подготовлено исковое заявление в Арбитражный суд Республики Бурятия о приостановке работ по строительству объекта.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика