В Джидинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в истязании детей

Понуждая к работе по дому, обвиняемый неоднократно применял к своим старшим детям насилие, оскорбляя и нанося удары руками, ногами по голове, туловищу и конечностям.

visibility 790
В Джидинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в истязании детей

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух заведомо несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, а также в материальной или иной зависимости от виновного).

По данным следствия, потерпевшие девочка и мальчик проживают в многодетной семье и являются старшими из семи детей. Отец злоупотреблял спиртными напитками и в состоянии алкогольного опьянения, выходя за рамки допустимых методов воспитания, в качестве наказания за мелкие провинности, а также, понуждая к работе по дому, неоднократно применял к ним физическое и психическое насилие, оскорбляя и нанося удары руками, ногами по голове, туловищу и конечностям. К остальным детям мужчина насилие не применял. После очередных побоев дочь обратилась за медицинской помощью к местному фельдшеру, который передал сообщение об истязании несовершеннолетней в правоохранительные органы.  

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика