Ограничительные меры в Бурятии привели к тому, что в Республике почти в два раза сократилось количество автомобилей, передвигающихся между районами

Так более 20 тысяч автомобилей проверено на постах контроля с начала локдауна. И только за последние сутки - 3 с половиной тысячи машин.

visibility 577

Иволгинский пост - один из 12-ти организованных в Бурятии. Здесь проверяют автомобили, направляющиеся из столицы республики в сторону озёр Щучье, Гусиное и Торма. В первые дни локдауна за сутки тут проезжали больше тысячи машин. Сейчас, зная о запрете на выезд, жители без уважительных причин предпочитают в районы не выбираться.

Жаргал Буянтуев, заместитель Главы администрации МО "Иволгинский район" по социальному развитию:

- У нас за неделю, которая прошла, поток существенно уменьшился. Пропускаемость автомобилей, которая была в первый день, 27-го июня, и по сегодняшнее число, наверное, в два раза уменьшился поток автомобилей.

Дежурят на посту сотрудники ГИБДД и районной администрации. Они пропускают командировочных с подтверждающими документами и всех, кто живет в районах или имеет там дачу. Разворачиваться на посту приходится примерно каждой двадцатой машине. При этом, подавляющее большинство людей относится к временным неудобствам с пониманием.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Уважаемые жители Республики, потерпеть, я уверен, нам осталось немного. Все мы понимаем прекрасно -республиканские власти, и органы местного самоуправления, призываем немножко потерпеть. Потому что ограничительные меры- они дадут свой результат.

Также в Бурятии продолжаются рейды мобильных групп на транспорте, в общественных местах и в работающих организациях. Итог первой недели локдауна: темпы распространения коронавируса начали снижаться.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика