Олимпийская сборная по боксу начала тренировки на побережье Байкала

Туркомплекс "Саган Морин" оборудовали для подготовки спортсменок. Бурятия идеально подходит по климату и часовому поясу, с Токио разница составляет всего 1 час.

visibility 413

Женскую национальную сборную, прилетевшую в республику на предолимпийские сборы, встречали по традициям бурятского гостеприимства. Тренировки продлятся до 18 июля на базе отеля «Сагаан Морин» в селе Сухая Кабанского района. Среди прибывших- Земфира Магомедалиева, двукратная чемпионка Европы и мира в весе до 81 килограмма. Первая мировая победа ею была завоевана в 2014 году, которую удалось повторить два года назад на чемпионате мира в столице Бурятии.

Земфира Магомедалиева, двукратная чемпионка мира (2014г., 2019г.), двукратная чемпионка Европы (2016г., 2019г.):

- Приятно слышать Бурятия, потому что я здесь чемпионат мира выигрывала, и такая поддержка в зале. Планы, которые я строила с детства поучаствовать на Олимпийских играх.

Тренироваться здесь будет и Людмила Воронцова - серебряный призёр чемпионата мира 2019 года.

Людмила Воронцова - серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, чемпионка России:

- Планы побеждать на играх в Токио. Я была приятно удивлена, что подготовка будет здесь в Бурятии, именно на Байкале на нашей родной земле.

Иван Шидловский - главный тренер женской сборной России по боксу:

- Для нас была точка отсчета 19 год, мы здесь провели сбор по подготовке к Чемпионату мира, этот чемпионат мира мы выиграли для того, чтобы подготовиться, мы набрали коллектив, мы взяли из состава национальной и сборной юниоров, и тех спортсменов, 4 человек, которые номинированы для олимпийских весовых категорий, они подобрали спортсменов.

База устраивает спортсменок полностью, отметил главный тренер сборной. Подготовка комплекса "Саган Морин" проходила в течении месяца. Сюда были завезены боксерские ринги, тренажеры, созданы условиях для полноценных тренировок. Уже 18 июля спортсмены отправятся во Владивосток, а оттуда сразу в Токио на олимпиаду.

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика