В Таежном решат многолетнюю проблему с пешеходным переходом

Проблема с пешеходными переходами на ул. Залесная в мкрн Таежный знакома всем местным жителям округа № 29.

visibility 378
В Таежном решат многолетнюю проблему с пешеходным переходом

Много лет активные жители обращались в разные инстанции с просьбой оборудовать пешеходный переход через дорогу возле дома № 73, потому что ближайшие безопасные переходы есть только возле АЗС и магазина «Титан». Однако ответов на запросы горожан так и не последовало.

В начале июня 2021 года на проблемный участок дороги выехала специальная комиссия с участием депутата по округу Андреем Банзароном. Результаты проверки подтвердили, что пешеходный переход здесь действительно нужен, а уже 2 июля было получено официальное подтверждение из Комитета по транспорту Администрации г. Улан-Удэ.

«В проект организации дорожного движения по ул. Залесная внесут изменения – на проблемном участке дороги установят искусственную неровность и оборудуют переход. Все работы должны быть сделаны не позднее 1 августа 2021 года», - говорится в документе.

- По обеим сторонам улицы живет много людей, и каждый день они сталкиваются с этой проблемой. Более того, здесь останавливается школьный автобус, дети в итоге не могут перейти дорогу. Проверочная комиссия, которая приезжала к нам в июне, воочию убедились, что пешеходного перехода не хватает – они сами не могли перейти дорогу. Будем ждать наш пешеходный переход, - высказалась местная жительница, активистка Ольга Геннадьевна.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика