Полиция Бурятии призывает граждан к соблюдению ограничительных мероприятий, в частности, касающихся передвижения несовершеннолетних

За неисполнение родительских обязанностей к административной ответственности будет привлечена 40-летняя улан-удэнка, которая пренебрегла ограничительными мерами и допустила пропажу 9-летнего сына.

visibility 598
Полиция Бурятии призывает граждан к соблюдению ограничительных мероприятий, в частности, касающихся передвижения несовершеннолетних

2 июля около 20.30 в полицию обратилась 40-летняя жительница Октябрьского района и сообщила о пропаже сына. По словам горожанки, мальчик еще около 11.00 «вышел выбросить мусор», но домой не вернулся.

Полицейские организовали мероприятия по поиску малолетнего, однако спустя полтора часа ребенок самостоятельно пришел домой, сообщив, что играл во дворе неподалеку.

В отношении женщины сотрудниками ПДН составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Улан-удэнка не только допустила нарушение действующих в республике ограничительных мероприятиях, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции (отпустила несовершеннолетнего на улицу одного), но и обратилась в полицию спустя продолжительное время отсутствия мальчика дома – почти 10 часов.

МВД Бурятии напоминает жителям республики о необходимости соблюдения всех ограничительных мер, определенных указом главы региона №183 «О дополнительных мерах по защите населения и территории республики от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением COVID-19». В частности, мер, касающихся несовершеннолетних: нахождение и передвижение по улицам детей в возрасте до 14 лет включительно допускается только в сопровождении взрослых.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика