Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом согласовал закрытие в Бурятии федеральных сетей до 11 июля

Правительству Бурятии согласовали закрытие федеральных торговых сетей в период нерабочих недель, который продлится до 11 июля.

visibility 1190
Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом согласовал закрытие в Бурятии федеральных сетей до 11 июля

Вопрос был рассмотрен на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под председательством зампреда Правительства РФ Татьяны Голиковой в пятницу. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в Бурятии складывается сложная ситуация с коронавирусом и правительством приняты ограничительные меры. «Мы просим согласовать закрытие федеральных торговых сетей для обеспечения эффективности ограничительных мер, а также обеспечения справедливости по отношению в региональным торговым компаниям», - сообщил Алексей Цыденов.

Предложение получило поддержку Минэкономразвития России, Минфина РФ, Роспотребнадзора РФ. 

Отметим, что после обращения Правительства Бурятии большинство федеральных торговых сетей приняли самостоятельное решение о приостановлении работы с 27 июня, начала действия ограничительных мер в республике. Сейчас это требование имеет обязательный характер для всех торговых сетей непродуктового сектора.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика